Alieloome Пятница
2024-05-17
6:35:27 PM
Приветствую Вас Мираж | RSS Главная страница | Вакансии и работа - Alieloome | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Palantir
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Alieloome » Храм Великих » Административные вопросы » Вакансии и работа (Проблема баланса)
Вакансии и работа
ЛиандринДата: Четверг, 2007-09-13, 2:40:38 PM | Сообщение # 1
Подруга Владычицы Arnad en-Uial
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочется затронуть такой важный вопрос. Все игроки, конечно, хотят получить престижные и интересные должности. Мало кто хочет быть простым торговцем, крестьянином и ремесленником. Гораздо большим спросом пользуются всякого рода начальники, командиры, властители и прочее. Как не потерять баланс в игре, но удовлетворить все потребности игроков?
 
childДата: Четверг, 2007-09-13, 2:57:07 PM | Сообщение # 2
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю что может быть сделать таблицу о рангах, т.е каждый кто регистрируется вновь на форуме может занимать только нижнюю ступеньку в таблице (ремесленник, торговец, простой воин и т.д.) И только за определенные достижения его можно будет повысить, но данное решение должно будет приниматься на совете властей (либо конкретной силы либо всех сил вместе) и только если житель найдет себе замену. Чтоб простимулировать карьерный рост, то для более новой (высокой) должности возможно стоит открыть более новые возможности. так например, если новый участник регистрируется как торговец ему доступен только Димелонд, при переводе его на более высокую должность, например представитель Димелонда в царстве гномов, ему будет открыт дополнительный раздел, где общаются исключительно Гномы, что позволит ему увеличить свое состояние, так как точку на рынке у него будет представлять другой торговец, которому он будет сам выставлять процент с продаж.
 
ЛиандринДата: Четверг, 2007-09-13, 3:30:52 PM | Сообщение # 3
Подруга Владычицы Arnad en-Uial
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Это все интересно, но я почти уверена, что новички на такое не согласятся. Они приходят сюда за приключениями, ну какая уж тут работа ремесленника? К тому же я вот получила свою должность сразу, по блату. Что ж мне теперь, податься в торговки мясом на рынке?
 
childДата: Четверг, 2007-09-13, 3:36:17 PM | Сообщение # 4
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
А на какие приключения они рассчитывают, если еще ничего не знают и не умеют (в этом мире они никто). Хотя ведь есть еще вакансии войнов, тама то можно и повеселится wink да и бал твой, Лин, удался наславу. В конечном итоге можно проводить ряд событий в Димелонде, теже гулянки на улицах, ярмарки, свадьбы, похороны, да что угодно (наша правительница уже открыла школу).

Quote

Что ж мне теперь, податься в торговки мясом на рынке?

Зачем же так сразу, наверное никто не захочет чтоб у него отобрали уже нажитое.

Сообщение отредактировал child - Четверг, 2007-09-13, 3:39:50 PM
 
ЛиандринДата: Четверг, 2007-09-13, 3:45:17 PM | Сообщение # 5
Подруга Владычицы Arnad en-Uial
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Свадьбы и похороны - это конечно здорово. Только они еще очень нескоро будут.
А вообще список свободных вакансий вроде есть и висит на главной странице. Все равно пока народу очень мало, да и большинство уже вроде получили работу.
 
childДата: Четверг, 2007-09-13, 3:47:03 PM | Сообщение # 6
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще бы хорошо из вакансий снять то что уже занято. А свадьбу можно коть чичас устроить, помоему Страйкер будет совершенно не против wink

Сообщение отредактировал child - Четверг, 2007-09-13, 3:49:35 PM
 
ElentariДата: Четверг, 2007-09-13, 6:19:52 PM | Сообщение # 7
Сильная Мира Сего
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Offline
насчет работы и ранга вы совершенно правы, так и будет. просто сейчас, в начале, нужны были основные персонажи. а раз их пока нет, то они будут условными...

а все занятые вакансии снимаются. просто воинов должно быть много wink

свадьбы не надо. пожалейте админа! *хлюп*

 
ЛиандринДата: Пятница, 2007-09-14, 2:48:44 PM | Сообщение # 8
Подруга Владычицы Arnad en-Uial
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Свадьбу, свадьбу! *громко скандировал народ на площади перед дворцом*
Шучу конечно biggrin Пока тут все перезнакомятся, подружаться, побратаются... Может и полюбятся, всякое может быть. Но речь ведь не об этом.

Мне кажется, что любой пришлый может предложить интересную ему вакансию, а уж правительница решит, нужен такой работник или нет. Если нет, предложит свою. Пусть все честно будет, а то мы тут расхватали нахаляву классные должности.
И ещё. Если человек зарегистрировался, но не отписывается и вообще не играет, его надо снимать с должности. Пусть должности и работа выдаются только тем, кто просит их в игре, на форуме, а не лично просит Правительницу.

 
childДата: Пятница, 2007-09-14, 3:09:08 PM | Сообщение # 9
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Новые вакансии - это хорошо, да можно и на самом деле дать возможность новичкам самим предложить свою работу.
 
ЛиандринДата: Пятница, 2007-09-14, 3:13:42 PM | Сообщение # 10
Подруга Владычицы Arnad en-Uial
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Тем более, на мой взгляд, пусть лучше торговцами на рынке, крестьянами, стражниками и пр. будут боты, т.е. условные персонажи. Реальным игрокам нужен простор для действий.
 
childДата: Пятница, 2007-09-14, 3:21:09 PM | Сообщение # 11
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я б еще дал возможность и игрокам скидывать и покупать вещи на рынке, а еще открыть кузницу, где любой желающий за определенную плату может выковать себе простой меч или кинжал. Все более или менее навороченное можно будет купить только на рынке. Ведь довольно таки сложно купить на 20 золотых, тот же меч или кинжал, а вот выковать самому я думаю можно будет. Далее, чтоб улучшить характеристики оружия, его нужно будет либо окрестить в бою, либо пройти обучение в школе волшебства, что тоже должно оплачиваться игроком.
 
ЛиандринДата: Пятница, 2007-09-14, 3:23:51 PM | Сообщение # 12
Подруга Владычицы Arnad en-Uial
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Это, как мне кажется, немного друга тема =)
 
childДата: Пятница, 2007-09-14, 3:25:27 PM | Сообщение # 13
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему другая, ведь для того чтоб выковать меч, нужно быть кузницом, а значит на время записаться в ремесленники.....
 
ElentariДата: Пятница, 2007-09-14, 4:08:25 PM | Сообщение # 14
Сильная Мира Сего
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Offline
про кузницу это конечно очень хорошо, да только ваша покорная слуга тогда вообще не будет успевать зачислять единицы оружия. и потом - высокая цена оружия неспроста - чтобы 1. не всякий имел при себе орудие убийства; 2. народ "работал"... ))
оружие и система боёв - это ообще отдельнаЯ, пока ещё не установившаяся тема... мож, кто для разнообразия за неё возьмётся.... типа помочь? я кое-что набросала в голове, но всё никак не могу точно обозначить. отчасти потому что пытаюсь с магией для начала разобраться. волшебница, млин)))

Quote
Если человек зарегистрировался, но не отписывается и вообще не играет, его надо снимать с должности.

с этим я совершенно согласна, причём есть ещё такая тенденция - при разработке сайта уже кое-кто регистрировался... пытался играть. а на данный момент несколько месяцев человека вообще нет. или вот "левые" всякие невпопад регистрируются... их вообще надо удалять...
 
childДата: Пятница, 2007-09-14, 4:15:17 PM | Сообщение # 15
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
а на данный момент несколько месяцев человека вообще нет.

Таких наверное тоже можно грохнуть, ведь за месяцы отсутствия "души" тело могли и ограбить и убить, да что угодно с ним могли сделать.

По поводу помощи - в отпуске попробую че нить придумать, может что-нибудь хорошее и получиться, да и дорогу к храму мну надо закончить.....

 
Alieloome » Храм Великих » Административные вопросы » Вакансии и работа (Проблема баланса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz