Alieloome Пятница
2024-05-17
9:31:11 PM
Приветствую Вас Мираж | RSS Главная страница | Магия - Alieloome | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Palantir
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Alieloome » Храм Великих » Административные вопросы » Магия (обсуждение системы магии)
Магия
ElentariДата: Воскресенье, 2007-11-18, 0:24:38 AM | Сообщение # 1
Сильная Мира Сего
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Offline
...
 
StrikerДата: Воскресенье, 2007-11-18, 3:22:32 PM | Сообщение # 2
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Так я не понял... я что если опишу дотошно ПОД СЕБЯ систему служения Маре и её воплащению Фрейе (кстати под неё вообще надо отдельно поговорить в этом плане), так я что сразу супер сильным буду?

Кстати в принципе стоит выделить для волшебников и жрецов трансовые состояния. С учотом существования сферы Отрицания (запрет любой магии в определённой зоне, термин помойму пошёл из HMM) они могут быть сильно обделены по сравнению с другими игроками. Прудллогаю 3 степени таковых (+1 к хорактеристикам, +2 к хорактеристикам и гипнотическое действо, +3 и шанс пробить Сферу, определяется ГМ и соотношением интелекта ставившего к интелекту пробивающего). Овладение трансовыми состояниями для адептов в зависимости от расположения к божеству. У волшебников по уровню. Во время трансового состояния предлагаю разрешить пользоваться магией. Это заметно увелисит её силу, но существует шанс сгореть - лешиться источника силы или даже погибнуть. Так же стоит отметить, что после использования трансового состояния маг очень слаб и для востановления силы должен использовать магический бустер (во всяком случаи картинку такого я рисовал). Как модератор, который чуть было не получил админа только, потому что злодей и с такими правами обязательно нагадит свету, я как полагаю имею право заменить сеё питьё на эльфийскую кровушку?

Для адептов I Круга Посвящения предлагаю слеующие.
Вызов воплощения божества. Тьма - кромешная тьма, кроме вызывателя. Свет - слепящий свет, кроме вызывателя. Сумрак - непрглядный туман, опять же кроме заклинателя.
Удар Веры. Соствено едиственно предлагаемое конкретно атакующие заклинание для адептов. Просто в зависимости от уровня и Круга Посвящение сила его будет расти. Повреждения эквиваленты элементальным. Для Тьмы - холод (теоритически водой), Свет - огонь, Сумрак - физика (обычное физическое повреждение, телекинез типа).

А для того чтобы мой класс не выпендривался даже, имея прикрассное расположение божества, предлагаю ввести срабатывание Силы за счёт молитвы. Адепт для вызова силы божества произносит необходимый стих молитвы (пердлагаю для кажого божества в общей сумме сделать молитвув 18 строк или 6 стихов). В каждом посте может быть не больше 1 строки молитвы для 0 уровня. И повышать их количество в зависимости от уровня. На 6 уровне ничего не меняется за исключением силы заклинания.

Просьбы тыкнуть меня снова в магию семицветия, а то я уже забыл что это такое.

Так же хочется напомнить, что существуют ещё такие вещи как магический бустер (зелье). Существует не только магический надо утрясти вопрос цены и силы. предлагаю
малые зелья +1 к эффекту, стоимость 50 золотых, длительность 2 цикла (все участники текущего действия отвечают 2 раза)
средние зелья +2 к эффекту, стоимость 100 золотых, длительность 2 цикла
сильные зелья +3 к эффекту, стоимость 200 золотых, длиетльность 3 цикла.
слабый яд убивает в конце 3 цикла (то есть первый пост 4 должен сообщать о смерти отравленного), стоимость 75 золотых, помогает слабое противоядие,
средний яд убивает в конце 2 цикла, стоимость 150 золотых, помогает 1 средние противоядие или три слабых,
сильный яд убивает в конце 1 цикла, стоимость 300 золотых, могает 1 сильное противоядие, 3 - средних, 9 - слабых. Хотя наверное 9 слабых не успеют применить просто. То есть для ввода страждущему противоядия любой перс имеет право использовать свой ход.
Предлагаю также разделить продаваймый товар по городам. В кроме можно купить яды (пока думаю слабым обойдёмся). В Давне - хилялки. В Димелонде - все бустреы и противоядие.

Сообщение отредактировал Striker - Воскресенье, 2007-11-18, 3:55:19 PM
 
StrikerДата: Вторник, 2007-11-27, 1:45:52 AM | Сообщение # 3
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
После некоторых бесед с Чаилдом, мы пришли к некоторым любопытным выводам, о которых знают все в них посвящённые. Одним из таковых было предложение заменить Школу Жизни, на Школу Сумрака, к коей я и вызвался написать книгу заклинаний. Получилась она куцонькая. Если будут предложения не стесняйтесь высказывать. При создании исходил я из понятия равновесия (за исключением теневых и зеркальных приблуд - у мну просто ни на что иное воображения не хватило в данных условиях).

Школа Сумрака. Школу Сумрака имеет два основных направления философии, которые тесно связаны друг с другом и тяжело различимы. Причинной же этого можно считать саму двойственность природы Стихии (или даже божества?): сочитание Света и Тьмы или же Серость.Любой сумерченый волшебник способен познавать обе философии и заклинания обеих направлений, так как это не противоречит внутреннему устройству сил. Эта школа славится сильнейшими боевыми, но не атакующими заклятиями. А волшебники Пятого Круга посвящения могут поспорить с богами в силе и мудрости. В некотором роде школа напоминает жричество... Но так ли это?

Первый круг.
1.1. Туман/полутьма. Два идентичных заклятия, призыв одной из сущностей Стихии. Туман глушит, застилает взор, в полутьме ничто не имеет чёткого очертания, подсознание начинает играть с сознанием. Эффект: дезориентация (-1 ловкости у всех присутсвующих в том числе и кастера, для посвящённых третий ступени заклинание усиливается -1 интелекта).
1.2. Зимний вечер/туманное утро. Утренний туман, всё равно что зимний вечер. Холодно... Эффект: заморозка (у всех присутствующих убирается одно дейстиве из возможных, т.е. они могут совершить только 3 из 4 (или 1 из 2) сложных действий)
1.3. Туманный доспех. Доспех способен поглатить опередлённое количество повреждений... Однако то, что останется, пройдёт без осложнений.

Второй круг.
2.1. Один к одному. Волшбник, получая определённое повреждение, бьёт по противнику противнику таковым же.
2.2. Проклятый доспех. Волшебник призывает на себя латы, сотканные из сумрака. Они вбирают в себя ВСЕ повреждения, направленные на призывателя. Доспехи не возможно снять или рассеять, до тех пор пока они не "остынут" (то есть не освободятся от всей накопленной энергии). Доспех может переполниться, после чего взорваться... Как правило такого призыватель не выдерживает.
2.3. Танец теней. Кастер содится спиной к источнику света и всматривается в тени. Он всгеда увидит в них Истинну, но сможет ли он её понять - сомнительно. Скорее всего толкование танца будет ложным.
2.4. Начала пути Зазеркалья (способность). Волшебник ясно видит, чем отличается тот мир который находится за зеркалом. С помощью зеркала он спосбен распознать личину тех или иных иллюзорных сущностей.

Сообщение отредактировал Striker - Вторник, 2007-11-27, 1:51:00 AM
 
StrikerДата: Вторник, 2007-11-27, 1:46:06 AM | Сообщение # 4
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Третий круг.
3.1. Ты мне - я тебе. Продвинутая версия "один к одному". Кастер накладывает на противника проклятие, в следствии которого, тот получает повреждения, которые собирается принести кастеру, первым.
3.2. Зеркальный доспех. Волшебник призывает зеркальный доспех, который отражает ВСЕ повреждения, которые идут в призывателя, обратно на агрессора. Отразив определённое количество повреждения, доспехи разрушаются... В виде физического стекла (замедляется передвижения, те несчастные что торопятся, будут вынуждены резать себе ноги).
3.3. Плетение теней. Кастер получает возможность двигаться стольже бесшумно и незаметно, что и убийцы. Но в отличии от последних, будучи обнаруженным, не имеет возможности вообще как либо спрятаться.
3.4. Продолжение пути Зазеркалья. Волшебник способен входить в Зазеркалье. Зазеркалье точно такой же мир, что и наш, но только там всё наоборот. И беда натолкнуться на несеметричную вещь. Также Волшебник потеряет возможность вернуться в родной мир, если зеркало, черз которое он вошёл, будет разбито.
3.5. Есть на границе со Светом и Тьмой место, где прикованным сидит сфинкс. Волшебник имеет право прийти туда раз в неделю и задать три вопроса. Сфинкс знает ВСЁ. Но имеет правно не отвечать. Однако, если он отвечает, то отвечает только правду. Стоит также отметить, что сфинкс по своему желанию спосбен загадать загадку, не ответив на которую, волшебник будет поглащён. Однако правильный ответ может обещать всё самое наилучшее волшебнику.

Круг четвёртый.
4.1. Должок. Ещё более продвинутая версия "один к одному" Волшебник способен накапливать повреждения, наносимые им конкретным противником. Но только от одного и при этом теряя способность использовать предыдущие версии. Когда же волшебник посчитает нужным, он может высвободить накопленную силу одним разом по противнику. Стоит также отметить, что заклинатель может всё это время лечиться от получиенного повреждения. Предел накопления ограничен количеством фэ'рнов.
4.2. Сфера отрицания. Заклинатель запрещает ВСЮ магию в определённой сфере. Из сферы не возможно выйти или зайти, пока не кончится действие заклятия. Стоит также отметить, что в "Сфере отрицания" всё же действуют заклятия Школы Чистого Разума.
4.3. Весы равновесия. Попавшие в зону действия, люди становятся все как один одинаковыми. И не просто одинаковыми, а равносильными: каждый отдельновзятый индивид становится средеарефметическим из всех присутвующих. Уровни, опыт и Круги Посвящения во всех доступных школах складываются и распределяются поровну.
4.4. Ходжа Зазеркалья. Волшебник чувствует себя в зазеркалье как дома. Ему теперь не страшно, что то зеркало, через которое он вошёл разобьётся. Теперь он может входить в одно зеркало, а выходить в другое.
-//-
Наверное стоит также отметить, что из-за своей странной природы Сумрак не имеет целостного ДОмена. Он разлит везде и в то же время его нигде не существует. Что есть сумрак? это лёгкая почти воображаемая плёнка между Светом и Тьмой. Она существует. Но в тоже время существует только, потому что в неё верят. На пятом Круге Посвящения нет заклинаний как таковых. Есть просто состояние слияния с главным судьёй всех поступков и свершений. Ураборосом - Драконом Времени.

Круг пятый.
Слияние с Ураборосом. Волшебник получает способность поворачивать время вспять.

Сообщение отредактировал Striker - Вторник, 2007-11-27, 1:50:29 AM
 
childДата: Вторник, 2007-11-27, 9:26:13 AM | Сообщение # 5
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Striker)
4.2. Сфера отрицания. Заклинатель запрещает ВСЮ магию в определённой сфере. Из сферы не возможно выйти или зайти, пока не кончится действие заклятия. Стоит также отметить, что в "Сфере отрицания" всё же действуют заклятия Школы Чистого Разума.

Я бы суда еще добавил магию сущности, но это под вопросом.

Quote (Striker)
Круг пятый. Слияние с Ураборосом. Волшебник получает способность поворачивать время вспять.

Тогда бы еще уместно было добавить заклятие детства, которое действовало бы на сознание противника противника, заставляя его впадать в детство, другими словами поворачивать время вспять для разума противника.

И еще. Насколько я понял, Страйк не против предложенного начала описания магии. Эль, мне интересно и твое мнение. Может быть стоит изначально что-то исправить в направлении, чем потом менять весь путь?

 
StrikerДата: Вторник, 2007-11-27, 10:59:56 AM | Сообщение # 6
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (child)
Я бы суда еще добавил магию сущности, но это под вопросом.

Если само по себе оно относится к ШЧР
Quote (child)
заставляя его впадать в детство, другими словами поворачивать время вспять для разума противника.

ШЧР, наверное один из видов гипноза. К тому же с таким спелом сумеречным волшебникам жирно будет. К тому же это будет не честно - мы выводим противника из сторя, ничего не теряя.
Quote (child)
Страйк не против предложенного начала описания магии.

В извстных тебе пределах.


Сообщение отредактировал Striker - Вторник, 2007-11-27, 11:09:54 AM
 
childДата: Вторник, 2007-11-27, 11:11:24 AM | Сообщение # 7
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Striker)
Если само по себе оно относится к ШЧР

Как я предлагал в описании, ШКР - это магия, доступная героя в связи с его специализацией, а Магия сущность - в связи с расой героя. Оба направления являются неотъемлемой частью героя, и подчас действуют на уровне рефлексов, поэтому считаю их обоих уместными в использовании в сфере отрицания.
Quote (Striker)
К тому же с таким спелом сумеречным волшебникам жирно будет.

Ну а как же истинный Свет и Тьма - это не жирно?
 
StrikerДата: Вторник, 2007-11-27, 11:13:34 AM | Сообщение # 8
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
А как я уже говорил, стоит отметить, что ШЧР работает без применения фэ'рнов. То есть она даже толком магией и не является - это трансовые состояния мозга... То есть биология, то есть физика.
Кстати, как понимаю ты не совсем одобряешь общие для всех заклятия из этой школы?
Чистые Светы и Тьма?.. Не жирно не будет. В конечном итоге сумеренчный Волшебник Пятого Кргуга Посвящения способен предотвратитьв определённом смысле призыв этих сущностей.

Хм... После некоторого осмысливания накатонного, я бы ещё уточнил что "Зеркальный доспех" заканичвает своё действие по истечении некоторого времени. При этом он может быть также разрушен, если мощность заклятия (уместность отражения и физической атаки до сих пор у меня под сомнением) зеркало также может быть разрушено. В то время как "Проклятый доспех" можно не снимать сколь угодно долго, даже если есть такая возможность.

Сообщение отредактировал Striker - Вторник, 2007-11-27, 11:18:21 AM
 
childДата: Вторник, 2007-11-27, 11:28:41 AM | Сообщение # 9
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Striker)
уместность отражения и физической атаки до сих пор у меня под сомнением

Такие доспехи не смогут отразить физическую атаку, однако атакующий грозиться повредится (даже ослепнуть) при нанесени физического удара по зеркальным доспехам.

Добавлено (2007-11-27, 11:18:51 Am)
---------------------------------------------

Quote (Striker)
В то время как "Проклятый доспех" можно не снимать сколь

Наверное стоит добавить, что игроку необходимо будет освободить их от "вселенной" магии с помощью земли - великого заземления. ИМХО.

Добавлено (2007-11-27, 11:28:41 Am)
---------------------------------------------

Quote (Striker)
Кстати, как понимаю ты не совсем одобряешь общие для всех заклятия из этой школы?

Конечно нет. Например злость у война - это состояние увеличиваю физической силы и выносливости, а холодная ярость у убийц - к увеличению интеллекта, другими словами это должны быть два совершенно разных заклинания и доступные персам только по специализации.
 
ФрейяДата: Четверг, 2007-12-06, 7:50:27 PM | Сообщение # 10
Воплощённая Мара
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Так, народ, объясните несчастной Воплощенной, что она может делать и что не может. Доставать клинок Мары из сердца? Вызывать Сияние Мары? Хоть что-нибудь???? Если нельзя колдовать, то каким раком я Воплощенная-то?))
 
StrikerДата: Пятница, 2007-12-07, 9:41:05 AM | Сообщение # 11
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Фрейя, а хз, Воплощённная, ой хз... Выдавать тебе на халяву всё подряд было бы не честно по отношению к другим персонажам. Хотя наверное и логично... Наверное это можно было бы осуществить покуда у светлых бы была Воплощённая Живия, для баланса... Но она пока отсутствует. В принципе клинок пока единственное о чём мы смогли договориться... Да и то на особых условиях.
 
ElentariДата: Пятница, 2007-12-07, 10:27:07 AM | Сообщение # 12
Сильная Мира Сего
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Offline
Фрейя, соглашусь со Страйкером, пока у Света нет воплощённой Живии и ничего в этом духе.
Впрочем, действительно логично наделить вас особыми умениями, хотя бы одним. С другой стороны, Воплощённая Мара - это скорее титул, прозвище, которым величают Вас на вашей должности...
 
StrikerДата: Пятница, 2007-12-07, 4:17:55 PM | Сообщение # 13
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Elentari)
это скорее титул, прозвище, которым величают Вас на вашей должности...

Остаётся лишь дополнить, что Истинные Адепты Тьмы - это убийцы, ибо они несут Смерть... Можно лишь сказать, что чем опытнее убийца тем ему больше начихать на магию Тьмы во всех её проявлениях.

На счёт единственной способности. Как уже я сообщал лично Фрейе, а теперь довожу до общего сведения мы с Чаилдом пришли к выводу, что Фрея облалает клинком, игнорирующим любую магическую и почти любую физическую защиту. Способен убить любого с одного удара. Но, что естественно, визическое проявление то есть само телы вампирессы сильно слабнет. Она не способна использовать его часто.

 
ElentariДата: Пятница, 2007-12-07, 4:43:18 PM | Сообщение # 14
Сильная Мира Сего
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Offline
Striker, а я прихожу к выводу, что пока у Света нет альтернативной должности и альтернативного артефакта - у Тьмы такого преимущества не будет. так и знайте.
 
childДата: Пятница, 2007-12-07, 4:48:53 PM | Сообщение # 15
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Elentari, Striker, Я согласен, что пока свет не получил Живию, о Маре не стоит пока и говорить (я имею ее сверх способностей), но как только будет Живия - тогда пускай они сами решат, либо обе мега челы, либо никто.
 
Alieloome » Храм Великих » Административные вопросы » Магия (обсуждение системы магии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz