Alieloome Вторник
2024-05-21
11:50:47 AM
Приветствую Вас Мираж | RSS Главная страница | Ветхая ферма - Страница 3 - Alieloome | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Palantir
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Alieloome » Мётвые земли - Gwanundôr » Серые степи » Ветхая ферма (А на самом деле Артель Конробандистов)
Ветхая ферма
childДата: Вторник, 2007-12-18, 4:47:31 PM | Сообщение # 31
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ну коль Вы Темный Лорд готовы отвечать перед Тьмой за возможное предательство одного из ваших союзников. - начал Чайлд, снова обведя взглядом Фрейю и Гвенвивар. - то тогда Вы вправе знать содержание манускрипта ровно на столько же на сколько его знаю я сам. Если этого будет недостаточно, тогда мы всегда можем воспользоваться Вашими услугами как адепта, Алкула. Тот манускрипт, как я говорил Вам раньше, Темный Лорд, был передан мне одним из сыновей Тьмы и гласил он следующее:

Среди тринадцати миров созданных Светом и Тьмой только один унаследовал равенство благоденствия. Именно в этом мире и находится Храм величия Тьмы во вселенной.
Лишь истинный наследник Тьмы найдет путь к нему.
Начни свой путь от забытого перевала горы Берд Снэ'йтноу в направлении великого воплощения Света.
В сумерках третьего дня пути тебе откроется тропа погибших воинов. Не сходи с тропы в течении двух восходов источника Великого света и на твоем пути окажется разоренная деревня.
Найди центральную площадь. Встань лицом к разбитому фонтану так, чтоб заходящее солнце озарило своими лучами надрубленную голову холопа.
От места где упадет голова наказанного, отсчитай семь домов по бесовому глазу и войди в обитель Ванабис.
У старой колдуньи забери пути небесных светил.
От обители направь свой взор на север и отмерь в том направлении расстояние, равное расстоянию, проходимым гномами Эред Лигвира за жизнь Маркиса.
Остановись у старого клена, листья которого опадают в полночь, а цветы вновь зацветают в полдень.
Стоя под кленом до восхода луны отыщи на небе семь звезд Большой небесной колесницы. Дыхании ее лошадей укажут тебе направление к Храму.
На вершине холма Ковере'д бай хэ'вен смо'ук найдешь ты храм.
Преклони колени перед призрачной девой и прошепчи ей ласково, словно любовнице в порыве страсти: «Открой свой лик великое творение Тьмы». Храни тебя Тьма, если в ответ ты услышишь «Да поглотит нас Тьма». Но если ты темен душой как безлунная ночь, в которую не видно звезд, то дорога к сердцу Храма тебе будет открыта.
Найди начало у звезды, хранящей секреты источников заклинаний, и, держа его у своих ног, отдай дань почтения истинному величию Тьмы во вселенной.
Тройное обрамление души наследника откроет проход в усыпальницу вечной Тьмы.
 
ГвенвиварДата: Вторник, 2007-12-18, 5:21:48 PM | Сообщение # 32
Путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка быстро переваривала информацию. Хотя не столько о мунускрипте, сколько о словах Лорда о предательстве. С возвращением Алукарда она обретала проверенного соратника, который будеть в любом случае на её сторолне. А вот недоверие Страйкера настораживало.

Сообщение отредактировал Гвенвивар - Вторник, 2007-12-18, 5:22:17 PM
 
StrikerДата: Вторник, 2007-12-18, 5:22:36 PM | Сообщение # 33
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Страйкер потупил взор, пытаясь рассмотреть ямку, которую расковыряд носком сапога.
- Няя,- проятнул он, его глаза покашачьи стали жолтыми, а зрачки вытянулись.- Таких загадок я ещё не встречал.
Затем встав на четвренеки он превратился в саблезубого кота (от верка полгоршка). Затем заметив удивлённое недоумение у свох собеседников в том числе и у вампиров, заметил:
- Сущность вампира не предполагает обязательное перевоплащение в летучего мыша-кровососа. На сколько я знаю, основатель клана особо любил перевоплащаться в адскую гончию... А что поделаешь если в таком выде мне лучше думается?..
Затем запргнул на плечё Фрейе и удобно устроившись начал рассуждать:
- Первые две строки как бы указывают на этот мир... Но они алогичны. Либо же карйне правильны, но тогда мы должны допустить возможность существования храма Величия Света... А это несколько настораживает. Если это подтвердиться, думаю ваша совесть будет кристально чиста, лорд ЧАиЛД,- Вигаро замолчал на несколько мгновений.
- Истиный наследник,- продолжил он,- может показаться что указание идёт на меня. ОДнако должен заметить, что я не яляюсь кровным потомком Алкула-рада. Но Тьма знает, что имел ввиду автор. Как никак я уже привык величать его прадедушкой. Про гору Берд Снэ'йтноу я не слышал, но поскольку другая сторона Элед Лагвир выходит к морю и за ней ничего нет, то могу предположить, что нам стоит начать путь через Эред Брегин. Не знаю как на счёт великого и воплащения, о это опасно близко к Митре,- саблезубый кот замолчал.
На морде Вигаро отразились сомнения и тяжкие раздумия...
- К сожалению я не насктолько начитан, чтобы самостоятельно растолковать написаное. Так или иначе, всё что упамяналось в монускрипте, я встречал хотя бы раз в тез или иных свтиках. Однако всё вместе это представляет некую околесицу...
 
АлукардДата: Вторник, 2007-12-18, 5:22:57 PM | Сообщение # 34
Пришлый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда вампир вернулся с бутылкой крови, как и просил Темный Лорд, в комнате царило молчание. Все присутствующие что-то обдумывали.
"Интересно, что я пропустил?" - подумал Алукард и окинул взглядом всех. Затем нарушил молчание:
- Вот кровь, как вы и просили, Страйкер.
 
childДата: Вторник, 2007-12-18, 5:37:30 PM | Сообщение # 35
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
- Алкула, когда ты говорил мне об этом месте, я не думал что это проходной двор! - высказал Чайлд свое возмущение по поводу появления Алкурада. Повернувшись на месте, Чайлд взглядом пробежал по вещам находившимся в комнате, отыскал три старые алюминевые кружки и бутыль вина. Найденные кружки были переданы Страйкеру, Фрее и Алкураду. Горлышко же бутыли с вино было срублено палашом и из нее был сделан большой глоток.
 
StrikerДата: Вторник, 2007-12-18, 5:46:15 PM | Сообщение # 36
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
- В Кроме только тот, кто ни разу не ходил торговать в Димелонд, не знает об этом месте... Главное чтобы было поменьше законников, что притесняют продавцов редкостных товаров,- с сими словами кот-вампир спрыгнул с насиженного плеча к кружке, пару раз лакнул.
- Однако действительно стоит задуматься над личностью нашего гостя. Как никак Гвенвивар утверждает, что находиться в дружеских отношениях с нашей прилестной королевой. Я не всегда согласен с нею. Как и она со мной, поэтому мне нужен объективный взгляд на личность некоторых своих ставленников... Можете ли вы поведать нам, в каких компаниях учавствовали? где и когда познакомились с Гвенвивар? Знакомы ли с представителями света? В каких отношениях состоите? Знакомы ли с представителями сумрака? И опять же в каких отношениях состоити? Имете ли награды? от кого? Иномериц ли? Сколько раз проходили через зыбкую грань Урабороса, разделяющую миры?,- глаза кота стали походи на глаза тигра и мягкий кошачий тон сменился на холодный лязг хищника.- И помните, от того что выскажите, зависит то куда поступите работать: ко мне или в ледяные присики Мары.
 
АлукардДата: Вторник, 2007-12-18, 10:02:55 PM | Сообщение # 37
Пришлый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Алукард замолчал на некоторое время. Лишь через маску были видны ледяные ярко-голубые глаза. Потом заговорил:
- В прошлом я был одним из охотников на вампиров. Наша организация получала множество заказов и, в принципе, процветала и расширялась. Я считался одним из лучших... Но, несмотря на все мое мастерство, однажды я стал жертвой вампиров. Тяжело стать тем, против кого всю жизнь сражался. Друг помог мне скрыть мое обращение и тихо уйти из организации. С помощью верных друзей я уничтожил вампиров,
обративших меня. . Отмстив, я получил славу несравненного убийцы, но жизнь потеряла смысл. Так я скитался по бесконечным мирам. В одном из них произошла моя первая встреча с Гвенвивар, которая тогда только начала свои странствия с отрядом наемнков. Между нами кака-то сразу установилось взаимопонимание, это она подсказала мне идею вступить в братство убийц. Наши пути разошлись, и я отправился в братство. Там провел достаточно много времени. Но я постоянно вступал в кофликты с его членами, потому что, в отличии от других, у меня присутствовали некие моральные принципы, а именно - я не убивал детей. За что поплатился, получив задание-ловушку от главы братства, чуть не убившее меня, - вампир замолк, погрузившись в воспоминания. - Но каким-то чудом мне удалось избежать смерти и я вновь стал странником. Я перебивался случайными заработками, заданиями... А в Бри-Шандаре, в Долине Ледяного Ветра, вновь встретил Гвен. Какое-то время мы вместе путешествовали, были вольными наемниками, побывали не в одной битве... Самой запоминающейся была, бессомненно битва с темными эльфами... А так, мы были во многих переделках - и в плену у снежных великанов, и у орков.... Потом
оказались в Калимпорте. Там я примкнул к Гильдии убийц, которая явлалась частью Гильдии воров. А Гвенвивар отправилась дальше, наши пути вновь разошлись, и я больше не слышал о ней.Я по праву считался лучшим убийцей Гильдии... Но времена меняются, меняется власть. Гильдии не стал и я снова отправился в путь. После долгих скитаний я оказался здесь.
 
ФрейяДата: Среда, 2007-12-19, 7:24:03 PM | Сообщение # 38
Воплощённая Мара
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Вампир, до сих пор хранившая молчание, улыбнулась и погладила кота. Затем устремила прохладный взор желтых глаз на Алукарда.
- Вы должны решить, дорогой мой, что ближе вам - армия или тонкий мир тьмы. Мы, служители Мары, не убиваем кого попало. От нашей руки примут смерть лишь избранные. Мы следим за тем, чтобы баланс тьмы и света не нарушился, лелея в душе мечту однажды снова править... Убийство для нас - не работа, но нечто вроде таинства, обряда. Мы не приносим смерть рубя сплеча, мы делаем это красиво. Решайте, же, мой дорогой. Если выберете Мару, она раскроет вам свои объятия!
 
StrikerДата: Среда, 2007-12-19, 11:19:23 PM | Сообщение # 39
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Вылокав пол кружки, кот снвоа запрыгнул па плечо и менторским тоном продолжил:
- Думаю с выбором пути пока придётся поврименить... Времени у нас не столь много как мне хотелось бы. Наверное имело бы смысл посидеть в симейной библиотеке. Но опять же у нас мало времени, поэтому предлагаю отправиться в путь немедленно. Если Алукард выберет армию, то эту армию прям сейчас предоставить не смогу. Только только произвели набор, если загребу ещё кого - народ взбунтуется... Надеюсь у вас хватит терпения?- обратился он к тёмному вампиру. Недожидаясь ответа, продолжил:- по пути мы должны будем заглянуть в Ферт и закупиться там... Возможно Гвенвивар надо будет послать на разведку в Димелонд. А дальше через Эрату в обход Алин Элуина к Медвежьим Горам. Надеюсь местные смогут подсказать... Конечно существует призрачная надежда обнаружить личный дневник Алкулы-рада, но я признаться честно, 30 лет со дня иницации в Кромгварде пролазил, но обнаружил лишь только два из предпологаемых 42 тайных ходов.
 
ГвенвиварДата: Четверг, 2007-12-20, 0:24:40 AM | Сообщение # 40
Путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка покачала головой.
- На разведку не получится. На то есть свои причины, которые я разглашать не буду. А насчет похода - в путь чем быстрее, тем лучше.
 
ФрейяДата: Четверг, 2007-12-20, 3:11:16 PM | Сообщение # 41
Воплощённая Мара
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Поглаживая кота, вампир протянула:
- Согласна с Гвен. После того, что мы устроили, лучше ей там не появляться. Пусть королева остынет и успокоится чуть-чуть. Владыка (тяжело было обращаться "Владыка" к Алкуле сейчас, самый настоящий кот, только не мурлычит), поручи мне заниматься книгами. У меня достаточно терпения, да и книги ваши представляют для меня большой интерес.
 
StrikerДата: Четверг, 2007-12-20, 3:54:20 PM | Сообщение # 42
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Вигаро давольно закрихтел (хотя со стороны это было больше похоже на мур) от поглаживания.
- Дело даже не в самих книгах. За за пять десятков лет я прочёл около половины. Полагаю этого моголо бы хватить, одако... Однако всё же придётся послать, тем более хвостом чую, в Кром нам придётся возращаться полюбому. Если сумеречная королева просто заперлась в своей коморе, то вот Рамзец просто так это не оставит... А с учотом того что идти нам иммено через митру и вот так как мы есть сейчас туда не двинимся, то я думал поручить сделать запасы Гвен в Димелонде. Но не получилось. Значит выходит что нам надо в кром. Алукард, будещь ли ты служить Воплощённой или мне - решим потом. Пока же ты должен будешь сбегать на границу серых степей и посмотреть на нервы нашего противника. Готовить ли только группу для пятерых, барть за собой экспедицию или придётся брать всю армию на марш... А это не выгодно. Но иногда бывает оправдано.
Страйкер замолчал, два раза в эксте мотнул головой.
- Тропа погибших войнов... Проблема в том, что как такове это легенды западных земель. Светлый ли воин, Тёмный ли - без разницы. Его путь лежит в Забвение, в мир, что смежается с реальностью. Это не Рай и не Ад, это не нирвана... Это покой. Вечный покой. И туда ведёт их тропа. В светлых легендах я встречал ещё упоминание про Закатный город, куда не может проникнуть ни одна магия, где герои отдыхают, до того момента как снова понадобяться в этом мире. Но само название плохо укладывается в описание предыдущего пути. Маркис - это насекомое, обитающие исключительно в эльфийских лесах. И вот какая подлость. У маркиса две жизни. В стадии личинки он живёт 13 лет - за это время мы наверное четыре раза обернёмся вокруг этого места. Однако во взрослой стадии он живёт всего двое суток. Первое может оказаться стадией ритуала - я ни про такое читал, второе - указание на место событий. Однако пчоему был выбран именно Маркис? Если это бы ли бы западные земли, то есть Кисмар - тварь из того же вида, только отличающиеся расцветкой (для спавки - жучки как бы инвертирваны по расскраске). Клёны же помоему вообще не растут в заподной части континента. А Большую небесную колесницу вообще можно увидить только из Ферта.


Сообщение отредактировал Striker - Четверг, 2007-12-20, 3:57:50 PM
 
childДата: Четверг, 2007-12-20, 4:28:04 PM | Сообщение # 43
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
- Алкула, извини, но не поправить тебя я не могу, не подтвердить правильность твоих высказываний. - сказал Чайлд, выслушав речь Страйкера. - Я не настолько хорошо знаю этот мир, но одно знаю точно - двенадцать миров, которые я посетил до этого, до сих пор живут во вражде между Светом и Тьмой и в них нет никакого намека на равновесие. - Чайлд продолжал ковырять кончиком меча доски в полу. - Поэтому я и решил, что Храм должен располагаться в этом мире, а вот откуда начать поиски я увы не знаю....
 
StrikerДата: Четверг, 2007-12-20, 5:04:54 PM | Сообщение # 44
Воплощение Сил Тьмы
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ну ты загнул, мон ами. Да здесь извиняюсь каждую сотню лет приграничные стычки случаются.. Хотя они не носят столь откровенный характер, но как никак половину Эраты четыреста лет назад отъели. Воплощённая Мара у Тьмы появилась лишь недавно, в то время как Живия бродит по миру уже какую сотню лет. Если это и можно назвать равновесием, то лишь равновесием вращающегося волчка.
 
childДата: Четверг, 2007-12-20, 5:10:02 PM | Сообщение # 45
Воин Сумерек (отстранён)
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
- Алкула, насколько я понимаю, ты не был в других мирах и не видел того ужаса, который их покрывает. А я видел! Но сейчас не время и не место, чтобы спорить об этом. Давайте допивайте/собирайте свое "лакомство" и выступаем. - сказав это, Чайлд одним глотком опустошил бутыль вина и, швырнув его в дальний угол комнаты, направился к выходу.
 
Alieloome » Мётвые земли - Gwanundôr » Серые степи » Ветхая ферма (А на самом деле Артель Конробандистов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz